parallax image

TRANSPORT SCOLAIRE


Nos élèves voyagent toujours accompagnés d'une personne responsable désignée par l'établissement.


Arrêts et horaires des itinéraires du transport scolaire.

Ligne du MATIN

Parada Llegada Salida
CALAFELL (devant le bâtiment de la police municipale) 8:00h 8:00h
SEGUR de CALAFELL 8:05h 8:05h
CUNIT (parking école public) 8:05h 8:05h
CUBELLES 8:15h 8:15h
COTESUA (Vilanova) 8:20h 8:20h
ESTACIÓN (Vilanova) 8:25h 8:25h
SANT PERE DE RIBES 8:45h 8:45h
LEVANTINA (Sitges) 8:55h 8:55h
RONDA del MIGDIA /AVDA. RONDA 8:55h 8:55h
OASIS 9:00h 9:00h
AV.SOFIA/AV.NTRA.SRA. DEL VINYET 9:05h 9:05h
AV.NTRA.SRA.DEL VINYET/C.FRANCESC ARMENGOL 9:05h 9:05h
IGLESIA NTRA.SRA. DEL VINYET 9:05h 9h05h
C/RAMON DALMASES (Rotonda Maria Osso) 9:10h 9:10h
Lycée BEL AIR 9:20h 9:h20
parallax image
Téléchargements

Ligne de l' APRÈS-MIDI (CALAFELL)

Parada Llegada Salida
GARE (Vilanova) 17:10h 17:10h
COTESUA (Vilanova) 17:20h 17h20
COSSETANEA (Vilanova) 17:25h 17:25h
CUBELLES 17:30h 17:30h
CUNIT (parking école public) 17:35h 17:35h
SEGUR de CALAFELL 17:35h 17:35h
CALAFELL (devant le bâtiment de la police municipale) 17:45h 17:45h
parallax image
Téléchargements
Autorisation ramassage des élèves transport scolaire.pdf
Horaires et Arrêt 2021-2022.pdf
DOTOR seguretat 2021-2022.pdf

Ligne de l'APRÈS-MIDI (RIBES/SITGES)

Parada Llegada Salida
SANT PERE DE RIBES 17:10h 17:10h
LEVANTINA 17:20h 17:20h
RONDA del MIGDIA /AVDA. RONDA 17:25h 17:25h
OASIS 17:30h 17:30h
AV.SOFIA/AV.NTRA.SRA. DEL VINYET 17:30h 17:30h
AV.NTRA.SRA.DEL VINYET/C.FRANCESC ARMENGOL 17:35h 17:35h
IGLESIA NTRA.SRA. DEL VINYET 17:35h 17:35h
C. RAMÓN DALMASES (Rotonda María Osso) 17:40h 17:40h
parallax image
Téléchargements